13 лет назад 11 марта 2011 в 13:54 1106

Компания Prestigio представила флагмана своей серии планшетных ПК Prestigio на базе ОС Android.  Топовая модель MultiPad 7100C,  недавно анонсированной коллекции, предлагает высокую производительность и возможности современных технологий по доступной цене.

Несмотря на большой сенсорный экран высокого разрешения с диагональю 25.7см и поддержкой Multitouch, толщина Prestigio MultiPad 7100 не превышает 12 мм, а вес 480 г. Все это делает его одним из самых легких и тонких устройств в данном сегменте. Новая модель оборудована беспроводным модулем WI-FI. Истинные приверженцы мобильного стиля жизни, могут выходить в интернет с помощью соединения с 3G-телефоном посредством Bluetooth.

Заядлые геймеры по достоинству оценят работу графического акселератора, которым оснащен Prestigio MultiPad 7100.  Мобильные 3D приложения станут еще увлекательнее, а киногерои  оживут, если вывести изображение на большой дисплей с помощью HDMI выхода.

Одним из самых впечатляющих преимуществ является уникальный интерфейс. Интуитивный дизайн главного меню делает использование Presitgio MultiPad 7100C удобным и простым. Весь рабочий стол состоит из 4 секций. Основные приложения находятся под ярлыками, разделенными на 3 категории: “ДОСУГ”, “БИЗНЕС” и “РАЗВЛЕЧЕНИЯ”.

Простым нажатием на ярлык открывается окно с прямым доступом ко всем приложениям в данной тематике. Например, после нажатия на ярлык “Игры” в категории «РАЗВЛЕЧЕНИЯ» откроется окно со всеми предустановленными играми. В нижней части экрана расположен виджет, разработанный компанией Prestigio специально для новой продуктовой линейки, на котором отображается погода в выбранном Вами регионе, новости и часы с множеством функций (будильником, секундомером и т.д.). Кроме того, в верхних углах экрана пользователь найдет прямые ссылки на инструкцию к устройству Prestigio MultiPad, а также на Интернет-магазин Appslib, содержащий более 30,000 приложений для устройств поддерживающих Android™.

В каждой категории уже предустановленны необходимые для повседневной работы приложения:

LIFE:  Твиттер клиент (Touiteur), Переводчик (Google Translate), Camera, Сканер штрих-кодов (Barcode Scanner)

BUSINESS: Почтовый клиент (Android Mail Client), Adobe Reader, бизнес-приложение (Blue™), пакет офисных приложений (OfficeSuite Pro), полностью совместимый с Microsoft Office 2003/2007 и 2010.

ENTERTAINMENT: программа для чтения электронных книг (FBreader), доступ к  онлайн-магазину PrestigioPlaza eBook, готовый к работе видео плеер, различные игры: Angry Birds, Raging Thunder и другие.

Еще больше полезных и веселых программ можно найти на AppsLib.com и Media.PrestigioPlaza.com.

Технические характеристики:

  • Отличная производительность благодаря 1GHz процессору
  • 8GB доступных для хранения контента
  • Стильный и тонкий дизайн. Толщина 12мм при весе 490г
  • Фронтальная VGA камера, чтобы наслаждаться видео-чатами
  • Популярная операционная система Android™ 2.2 Froyo
  • Поддержка Adobe Flash 10.1
  • Capacitive MultiTouch LCD экран с диагональю 25.7 см и поддержкой 16 миллионов цветов
  • Разрешение 1024×600 для превосходного качества воспроизведения видео и игр
  • Поддержка 3D-игр. Благодаря графическому акселератору 3D OpenGL 2.0 и G-сенсору
  • Возможность вывода видео и игр на различные дисплеи с помощью HDMI
  • USB2.0 для подключения внешних накопителей и других необходимых устройств
  • Поддержка Bluetooth для соединения с  телефоном и выходом через него в интернет.
  • Поддержка карт mircoSD
  • Регулируемая подставка для дополнительного удобства при просмотре видео или фотографий

Prestigio MultiPad 7100 появится на полках магазинов в марте по рекомендованной розничной цене 14 990 руб. На устройство распространяется 2 года гарантии.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?

Приветствую Всех!
Помогите мне, пожалуйста!Я уже не знаю куда обратиться..:(
Мне подарили меньше месяца назад Эту штуковину (Prestigio MultiPad 7100). В технике я, к сожалению, практически полный чайник. Так что заранее прошу прощения, если что — то не правильно назову или некорректно напишу.
Проблема вот в чем:
Дома у меня Wi-fi роутер D-Link. Планшет через него замечательно выходит в интернет и все шикарно работает.
Я купила сначала себе USB модем МТС. Он не подключается. Носила в сервис центр МТС — там развели руками, мол мы не понимаем, почему он не видит модем. Потом прочитала в интернете, что нужно, что бы он работал только как модем. С горем на пополам вреде как сделала. Все равно не видит:( Более того, точку доступа APN он не сохраняет(я не понимаю почему).
Отнесла в сервис «Компьютерного Мира» (мне его там купили). Тоже самое…Сказали, что вообще он с USB модемом работать не будет:(
Потом решила, раз уж через Wi-Fi у меня дома он работает, то может и через мегафоновский Wi-Fi роутер будет работать….
Оказалось что нет….
Планшет сеть видит, подключается к ней, даже в интернет выходит, а потом ( минут через 5) пишет «отключено».
И все, больше к нему не подключается. Если включить и выключить роутер, то выход в интернет опять будет, но ровно на столько же (не более 5 минут).

Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Может я какие — то настройки не поставила, или еще что — нибудь…У меня уже голова кругом идет!!!
P.S. моя почта samara01@ya.ru или inta2810@mail.ru

буду безумно благодарна за любой совет!