Материалы за 5 мая 2010, Среда
Intel выходит на рынок смартфонов

Intel выходит на рынок смартфонов

Новые процессоры Intel Atom Z6 должны серьезно подвинуть Qualcomm с ее мобильного пьедестала. Со времени анонса новой серии процессоров Atom Moorestown прошло уже три года. Многовато для быстроразвивающегося мобильного рынка. За это время сменилось три поколения iPhone, возникли Android, Maemo и MeeGo, а процессоры Qualcomm стоять чуть ли не в каждом втором смартфоне мира. И

Тридцать три несчастья

Тридцать три несчастья

Целый месяц я пытался совладать с сенсорной панелью, наобум тыкал пальцем в экран, стараясь попасть в нужную иконку, неоднократно менял прошивку и учился понимать сферическую систему координат. Зачем? Надо было выяснить, что за зверь такой, этот бюджетный смартфон.

Samsung и Panasonic договорились поставить нас на деньги

Samsung и Panasonic договорились поставить нас на деньги

Samsung призналась, что использует в своих 3D-очках ту же технологию, что и Panasonic, только задом наперед. Другими словами, если надеть 3D-очки Samsung вверх ногами, то в них можно смотреть 3D-телевизор Panasonic, и наоборот. Думаете, это получилось случайно? Как бы не так. Две компании не придумали ничего лучше, как договориться между собой о несовместимости очков, чтобы

Фоторамка Sony DPP-F700 S-FRAME

Фоторамка Sony DPP-F700 S-FRAME

Продолжая совершенствовать цифровые фоторамки, японцы идут своим путем, не обращая, кажется, никакого внимания на то, что происходит у конкурентов.

Накопитель Prestigio Necklace

Накопитель Prestigio Necklace

Как и в случае с «лосем» (накопителем, о котором мы писали пару недель назад), прямое назначение данного кулона так сразу и не угадаешь. С виду это женское украшение (с цветком розы на лицевой стороне), однако в его миниатюрном корпусе скрыт чип флэш-памяти и USB-штекер. В комплект поставки устройства входит позолоченная цепочка. Объем: 8 Гбайт Интерфейс:

Ноутбук Lenovo ThinkPad W700ds

Ноутбук Lenovo ThinkPad W700ds

Lenovo ThinkPad W700ds удивил нас сразу, как только мы его увидели. Но такие чувства вызвала не астрономическая цена или громоздкость.

Монитор Acer T230H

Монитор Acer T230H

Умение монитора демонстрировать видео высокой четкости уходит на второй план по сравнению с другой его фишкой – сенсорным дисплеем.

iriver Story теперь с DJVU

iriver Story теперь с DJVU

Вышла новая прошивка для популярной электронной книги. В новой прошивке появилась полноценная поддержка формата DJVU: теперь пользователи смогут не только открывать документы в этом популярном формате, но также осуществлять поиск по ним, увеличивать текст и т.д. Также в новом ПО добавлено глобальное время. Еще одно важное улучшение – усовершенствовано перелистывание страниц долгим нажатием. Предыдущая версия

Материнская плата ASUS M4N68T-M

Материнская плата ASUS M4N68T-M

От платы, выполненной в форм-факторе micro-ATX, наличия россыпи различных разъемов ждать не следует.